2024-03-26 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 谷川浩司 十七世名人
White 菅井竜也 八段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-22 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 菅井竜也 八段
White 大橋貴洸 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-14 01:00:00 第55期新人王戦 トーナメント戦
Black 生垣寬人 三段
White 古賀悠聖 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-12 01:00:00 第82期順位戦C級2組11回戦
Black 冨田誠也 四段
White 小林裕士 八段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-12 01:00:00 第82期順位戦C級2組11回戦
Black 今泉健司 五段
White 八代 弥 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-08 01:00:00 大山名人杯第32期倉敷藤花戦 トーナメント戦
Black 藤井奈々 女流初段
White 川西彩遙 アマ
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-08 01:00:00 第50期棋王戦コナミグループ杯 予選
Black 竹内雄悟 五段
White 中田 功 八段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-03-06 01:00:00 第82期順位戦B級2組10回戦
Black 戸辺 誠 七段
White 石井健太郎 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-02-29 00:00:00 第82期順位戦A級9回戦
Black 菅井竜也 八段
White 豊島将之 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-02-21 01:00:00 第9期叡王戦 本戦
Black 菅井竜也 八段
White 青嶋未来 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-02-14 01:00:00 第37期竜王戦 1組出場者決定戦
Black 菅井竜也 八段
White 永瀬拓矢 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-02-01 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 久保利明 九段
White 村山慈明 八段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-19 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 森内俊之 九段
White 戸辺 誠 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-19 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 阿部光瑠 七段
White 伊藤 匠 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-18 01:00:00 第82期順位戦C級2組9回戦
Black 冨田誠也 四段
White 瀬川晶司 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-11 01:00:00 第82期順位戦C級2組9回戦
Black 今泉健司 五段
White 小林裕士 八段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-10 01:00:00 第82期順位戦B級2組8回戦
Black 杉本昌隆 八段
White 丸山忠久 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-10 01:00:00 ヒューリック杯第95期棋聖戦 二次予選
Black 齊藤裕也 四段
White 大橋貴洸 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-10 01:00:00 第82期順位戦B級2組8回戦
Black 戸辺 誠 七段
White 佐々木慎 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-10 01:00:00 第82期順位戦B級2組8回戦
Black 高見泰地 七段
White 久保利明 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2024-01-09 01:00:00 第82期順位戦C級1組9回戦
Black 佐藤和俊 七段
White 西尾 明 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-28 01:00:00 第17期マイナビ女子オープン 本戦
Black 大島綾華 女流初段
White 里見香奈 女流四冠
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-26 01:00:00 ヒューリック杯第95期棋聖戦 二次予選
Black 戸辺 誠 七段
White 横山泰明 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-26 01:00:00 第72期王座戦 一次予選
Black 都成竜馬 七段
White 里見香奈 女流四冠
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-22 01:00:00 第37期竜王戦 6組ランキング戦
Black 里見香奈 女流四冠
White 徳田拳士 四段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-15 01:00:00 ヒューリック杯第4期白玲戦 女流順位戦A級
Black 里見香奈 女流四冠
White 山根ことみ 女流三段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-14 01:05:00 第82期順位戦C級2組8回戦
Black 田村康介 七段
White 本田 奎 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-11 01:00:00 リコー杯第13期女流王座戦 五番勝負第4局
Black 加藤桃子 女流四段
White 里見香奈 女流王座
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-12-05 01:00:00 第82期順位戦C級1組8回戦
Black 阪口 悟 六段
White 北島忠雄 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-27 01:00:00 ヒューリック杯第4期白玲戦 女流順位戦A級
Black 伊藤沙恵 女流四段
White 上田初美 女流四段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-27 01:00:00 ヒューリック杯第4期白玲戦 女流順位戦A級
Black 里見香奈 女流四冠
White 渡部 愛 女流三段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-24 05:00:00 第17回朝日杯将棋オープン戦 二次予選
Black 高見泰地 七段
White 戸辺 誠 七段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-24 01:00:00 第17回朝日杯将棋オープン戦 二次予選
Black 戸辺 誠 七段
White 佐藤天彦 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-17 01:00:00 第8回YAMADA女流チャレンジ杯
Black 小高佐季子 女流初段
White 武富礼衣 女流初段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-14 01:00:00 岡田美術館杯第50期女流名人戦 女流名人リーグ
Black 鈴木環那 女流三段
White 里見香奈 女流四冠
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-13 01:00:00 第72期王座戦 一次予選
Black 田中悠一 六段
White 金井恒太 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-10 01:00:00 ヒューリック杯第4期白玲戦 女流順位戦C級
Black 室谷由紀 女流三段
White 千葉涼子 女流四段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-10 01:00:00 リコー杯第13期女流王座戦 五番勝負第2局
Black 加藤桃子 女流四段
White 里見香奈 女流王座
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-09 06:20:00 第9期叡王戦 段位別予選九段戦
Black 佐藤天彦 九段
White 森内俊之 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-08 01:00:00 第17期マイナビ女子オープン 本戦
Black 上田初美 女流四段
White 北村桂香 女流二段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-11-02 01:00:00 ヒューリック杯第4期白玲戦 女流順位戦B級
Black 室田伊緒 女流二段
White 鈴木環那 女流三段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-27 01:00:00 第35期女流王位戦 予選
Black 香川愛生 女流四段
White 鈴木環那 女流三段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-26 01:00:00 第82期順位戦C級2組6回戦
Black 藤本 渚 四段
White 杉本和陽 五段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-26 01:00:00 第82期順位戦C級2組6回戦
Black 星野良生 五段
White 今泉健司 五段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-25 01:00:00 リコー杯第13期女流王座戦 五番勝負第1局
Black 里見香奈 女流王座
White 加藤桃子 女流四段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-25 01:00:00 第82期順位戦B級2組5回戦
Black 杉本昌隆 八段
White 畠山 鎮 八段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-20 01:00:00 岡田美術館杯第50期女流名人戦 女流名人リーグ7回戦
Black 鈴木環那 女流三段
White 香川愛生 女流四段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-18 01:00:00 ヒューリック杯第95期棋聖戦 二次予選
Black 佐藤天彦 九段
White 石井健太郎 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-17 01:00:00 ヒューリック杯第95期棋聖戦 二次予選
Black 藤井 猛 九段
White 中村 修 九段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手
2023-10-12 01:00:00 第1回達人戦立川立飛杯 予選
Black 福崎文吾 九段
White 増田裕司 六段
Strategy: ゴキゲン中飛車
Handicap: 平手