2024-03-28 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 藤本 渚 五段
White 山崎隆之 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-03-21 01:00:00 第72期王座戦 二次予選
Black 大石直嗣 七段
White 井田明宏 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-03-19 01:00:00 ALSOK杯第74期王将戦 一次予選
Black 佐藤和俊 七段
White 千田翔太 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-03-15 01:00:00 第35期女流王位戦 挑戦者決定戦
Black 加藤桃子 女流四段
White 伊藤沙恵 女流四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-03-12 01:00:00 第82期順位戦C級2組11回戦
Black 長沼 洋 八段
White 井田明宏 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-03-07 01:00:00 第82期順位戦B級1組13回戦
Black 佐藤康光 九段
White 糸谷哲郎 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-03-05 01:00:00 第82期順位戦C級1組11回戦
Black 三枚堂達也 七段
White 野月浩貴 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-02-20 01:00:00 第37期竜王戦 3組ランキング戦
Black 千田翔太 八段
White 澤田真吾 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-02-15 01:00:00 第82期順位戦C級2組10回戦
Black 藤森哲也 五段
White 梶浦宏孝 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-02-15 01:00:00 第82期順位戦C級2組10回戦
Black 星野良生 五段
White 瀬川晶司 六段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-02-10 01:00:00 第17回朝日杯将棋オープン戦 準決勝
Black 藤井聡太 名人・竜王
White 糸谷哲郎 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-02-09 01:00:00 伊藤園お~いお茶杯第65期王位戦 挑戦者決定リーグ紅組
Black 斎藤慎太郎 八段
White 石井健太郎 六段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-01-26 01:00:00 第72期王座戦 一次予選
Black 高田明浩 四段
White 藤本 渚 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-01-25 01:00:00 第17回朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント
Black 西田拓也 五段
White 阿久津主税 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-01-25 01:00:00 第9期叡王戦 本戦
Black 佐々木勇気 八段
White 永瀬拓矢 九段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-01-18 01:00:00 第82期順位戦C級2組9回戦
Black 佐藤紳哉 七段
White 牧野光則 六段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-01-13 01:00:00 第17回朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント
Black 豊島将之 九段
White 佐々木勇気 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2024-01-10 01:00:00 第37期竜王戦 6組ランキング戦
Black 伊藤沙恵 女流四段
White 小山直希 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-27 01:00:00 第9期叡王戦 段位別予選七段戦
Black 村山慈明 八段
White 西尾 明 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-20 01:00:00 伊藤園お~いお茶杯第65期王位戦 予選
Black 石井健太郎 六段
White 佐藤和俊 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-08 05:00:00 第9期叡王戦 段位別予選九段戦
Black 丸山忠久 九段
White 深浦康市 九段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-07 01:01:00 第82期順位戦C級2組8回戦
Black 阿部光瑠 七段
White 豊川孝弘 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-07 01:00:00 第82期順位戦C級2組8回戦
Black 小林裕士 七段
White 星野良生 五段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-05 01:00:00 第82期順位戦C級1組8回戦
Black 片上大輔 七段
White 佐藤和俊 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-05 01:00:00 第82期順位戦C級1組8回戦
Black 飯塚祐紀 八段
White 野月浩貴 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-04 01:00:00 ヒューリック杯第4期白玲戦 女流順位戦D級
Black 脇田菜々子 女流初段
White 飯野 愛 女流初段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-12-01 01:00:00 第35期女流王位戦 挑戦者決定リーグ紅組
Black 中井広恵 女流六段
White 大島綾華 女流初段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-30 01:00:00 第82期順位戦B級1組9回戦
Black 横山泰明 七段
White 屋敷伸之 九段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-27 05:00:00 第9期叡王戦 段位別予選四段戦
Black 高田明浩 四段
White 藤本 渚 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-22 04:00:00 第8回YAMADA女流チャレンジ杯
Black 山口仁子梨 女流2級
White 野原未蘭 女流初段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-21 01:00:00 伊藤園お~いお茶杯第65期王位戦 予選
Black 広瀬章人 九段
White 佐藤和俊 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-13 01:00:00 第55期新人王戦 トーナメント戦
Black 鳥巣友希 三段
White 山川泰熙 三段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-07 01:00:00 第82期順位戦C級1組7回戦
Black 野月浩貴 八段
White 片上大輔 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-07 01:00:00 第82期順位戦C級1組7回戦
Black 阿部健治郎 七段
White 古賀悠聖 五段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-11-01 01:00:00 ヒューリック杯第95期棋聖戦 二次予選
Black 中川大輔 八段
White 青嶋未来 六段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-27 01:00:00 大成建設杯第6期清麗戦 予選
Black 石本さくら 女流二段
White 今井 絢 女流初段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-26 01:00:00 第82期順位戦C級2組6回戦
Black 池永天志 五段
White 小山直希 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-19 01:00:00 第82期順位戦B級1組7回戦
Black 佐藤康光 九段
White 横山泰明 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-17 01:00:00 第82期順位戦C級1組6回戦
Black 古賀悠聖 五段
White 野月浩貴 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-10 10:06:00 第49期棋王戦コナミグループ杯 挑戦者決定トーナメント
Black 糸谷哲郎 八段
White 伊藤 匠 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-10 01:00:00 第36期竜王戦 5組昇級者決定戦
Black 藤森哲也 五段
White 石田直裕 五段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-06 01:00:00 第72期王座戦 一次予選
Black 伊藤沙恵 女流四段
White 小山怜央 四段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-06 01:00:00 第1回達人戦立川立飛杯 予選
Black 丸山忠久 九段
White 島 朗 九段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-04 01:00:00 大成建設杯第6期清麗戦 予選
Black 今井 絢 女流初段
White 森本理子 女流2級
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-03 01:00:00 ヒューリック杯第95期棋聖戦 一次予選
Black 藤森哲也 五段
White 阿部健治郎 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-10-01 04:00:00 SUNTORY将棋オールスター東西対抗戦2023 東京予選Bブロック
Black 深浦康市 九段
White 西尾 明 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-09-28 01:00:00 第82期順位戦B級1組6回戦
Black 木村一基 九段
White 糸谷哲郎 八段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-09-27 00:00:00 第71期王座戦 五番勝負第3局
Black 藤井聡太 竜王・名人
White 永瀬拓矢 王座
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-09-26 01:00:00 第82期順位戦C級1組5回戦
Black 日浦市郎 八段
White 佐藤和俊 七段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手
2023-09-23 06:20:00 第44回将棋日本シリーズJTプロ公式戦2回戦第4局(北海道大会)
Black 糸谷哲郎 八段
White 豊島将之 九段
Strategy: 雁木
Handicap: 平手